Отец Алексей.JPG DSC_2158.JPG

• Православный детский сад "Жемчужинка" был открыт в апреле 2010 года по инициативе настоятеля Прихода в честь Трёх Святителей протоиерея о. Алексия, по благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия, при активном участии и содействии прихожан Храма Трёх Святителей. Это первый в Самаре православный детский сад.
  • Учредитель детского сада - протоиерей о.Алекий, многодетный отец, настоятель храма, руководитель отдела по социальной работе и церковной благотворительности Самарской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

• Летом 2011 года был открыт филиал нашего детского сада в районе пересечения улиц Ново-Садовая и Губанова, по адресу Ново-Садовая, 238.

• Осенью 2012 года по инициативе настоятеля Храма в честь Трёх Святителей была открыта благотворительная бесплатная группа для детей с диагнозом ДЦП (подробнее в разделе "Благотворительность").

• С сентября 2013 года был открыт филиал по адресу Ставропольская, 204, в районе пересечения с пр. Кирова.

• С сентября 2014 года начал функционировать филиал на Енисейской, 46.
  • C августа 2015 года открыт филиала по адресу 1-ый квартал, 31, по Московскому шоссе, между Мехзаводом и Икеей, за новым спортивным комплексом "Кристалл", в м-не Новая Самара.