Педагоги

Ваших детей ждёт профессиональный, опытный и доброжелательный коллектив педагогов!

юрий григорьевич.JPG

Смирнов Юрий Григорьевич - директор сети детских садов "Жемчужинка", отец 4-ёх детей, педагог, психолог, философ, эксперт в области теологии, прихожанин Храма в честь Трёх Святителей.

наталья николаевна восп.JPG

Коновалова Наталья Николаевна - воспитатель.

«Ребёнку надо дать понять, что его любят. Он должен почувствовать эту любовь».

«Самое важное в педагогическом процессе – это индивидуальный подход к каждому ребёнку. Нужно учитывать интересы и склонности воспитанника».

Данилова Наталья Геннадьевна - воспитатель

«Как можно не любить детей?.. Маленький ребёнок очень чувствителен, раним, прямолинеен, склонен к преувеличению, а самое главное – не скрывает своих эмоций. Дети – это чудо. Иногда эти чудеса смеются, иногда плачут, всегда хотят прыгать, бегать, они не могут усидеть на месте, им всегда всё интересно, они стараются быть похожими на взрослых, а ещё они маленькие почемучки. Я стараюсь делать всё для того, чтобы дети росли здоровыми и умными». Моё педагогическое кредо: развитие гармоничной, творческой личности путём индивидуального подхода к каждому воспитаннику».

Ильдиярова Наталья Кузьминична - воспитатель

«К детям отношусь трепетно и с любовью. В меру балую, в меру строга. Считаю, что и дисциплинировать, и поощрять ребёнка надо, объясняя. Прислушиваюсь к их суждениям. Каждый ребёнок - полноценная личность!»

«В педагогическом процессе важны взаимоотношения воспитателя и ребёнка. При этом важно развивать все сферы личности ребёнка через положительные переживания».

Силина Елена Николаевна - воспитатель

«В своём отношении к детям я не разделяю понятия «мой ребёнок» и «чужой ребёнок» - это все наши дети!»

«Воспитание, обучение и развитие – это единое целое. Формирование маленького человечка происходит ежеминутно, поэтому в педагогическом процессе не может быть мелочей».

Широкова Анна Олеговна - воспитатель

«Главное для педагога – любить детей. К каждому ребёнку стараюсь найти индивидуальный подход».

«Я считаю, что самым важным в дошкольном педагогическом процессе является игра. В игре ребёнок полностью раскрывается и материал, который ему нужно усвоить, становится интереснее и легче».

анастасия юрьевна ст восп.JPG

Дубовая Анастасия Юрьевна - воспитатель, английский язык, музыкальный руководитель

«Главное, по-моему, иметь в сердце любовь к детям. Важно также найти золотую середину между требовательностью и снисходительностью».

«Все действия педагога должны быть направлены на то, чтобы помочь ребёнку стать духовно зрелой личностью».